更新

夢小説更新の履歴です。

ゆっくりマイペースに更新していきます。
(土曜日、日曜日の更新がメインです)
◆学アリ、TOV更新 

学園アリス夢小説 第39話
ヴェスペリア夢小説 第15話
更新しました!

2021/04/11(Sun) 09:53 

◆学アリ更新 

学園アリス夢小説
第38話更新しました!


14日に更新出来たら良かったんですけど……間に合わず、すみません(´;ω;`)

もっと甘く書きたかった(-_-;)

2021/02/20(Sat) 09:26 

◆学アリ更新 

学園アリス夢小説


第37話更新しました。


かなり久しぶりの更新です💦
最近はかなり私生活が忙しく、小説を書いている時間が無くて……

これからもお待たせしてしまう事が多くなるかと思いますが、気長にお待ちいただけると嬉しいです。

2020/11/28(Sat) 18:45 

◆TOV更新 

ヴェスペリア夢小説

第14話更新しました。

2020/08/30(Sun) 23:08 

◆学アリ更新 

学園アリス36話更新しました。
ちょっと短めです……。

2020/08/02(Sun) 16:43 

◆TOV更新 

ヴェスペリア夢小説

第13話更新しました!

2ヵ月ぶりの更新すいません💦

2020/07/12(Sun) 15:49 

◆学アリ更新 

学園アリス夢小説

第35話更新しました!

お待たせしました(-_-;)💦
急いで書き上げたので、後日ちょっと修正するかもです……。

2020/05/10(Sun) 19:32 

◆TOV更新 

ヴェスペリア夢小説

第12話更新しました!

2020/04/11(Sat) 17:30 

◆TOV更新 

ヴェスペリア夢小説
第11話更新しました。


皆様、新型肺炎(コロナウイルス)が流行しておりますが、大丈夫でしょうか?

私が在住している県でも感染者が出ています。その影響で仕事がかなり忙しくなっている状況です。

落ち着くまで、更新がSTOPしてしまうかもしれませんがご了承下さい。

皆様もどうか、お気をつけて下さい。

2020/03/07(Sat) 11:16 

◆TOV更新 

ヴェスペリア夢小説
第10話更新しました。

2020/02/22(Sat) 16:59 

次の10件→
[TOPへ]
[カスタマイズ]



©フォレストページ